News

29Mar
29Mar

Con solamente 1590g di peso complessivo le ruote 988HS ben si prestano per utilizzo in tutte le competizioni di altissimo livello Marathon ed XC: queste ruote sono state infatti scelte anche dai riders dei team che corrono con Miche come Wilier Force, Olympia Spagna, Soudal LeeCougan, e Newbike 2008 Haibike.

28Mar
28Mar

Risultati gare · news 9

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

MTB - Men - Elite - Muretto di Alassio

1° Johnny Cattaneo (Italia)
2° Tony Longo (Italia)
3° Francesco Failli (Italia)
4° Daniele Mensi (Italia)
5° Juri Ragnoli (Italia)
8° Cristian Cominelli (Italia)

21Mar
21Mar

Risultati gare · news 8

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

Road - Men - Elite - International Tour Alexander the Great (Gre)

Classifica generale 
1° Stanimir Cholakov (Team Unieuro Trevigiani Hemus 1896)
2° ΑΛΕΞΑΝΔΡΟΣ ΑΓΡΟΤΗΣ (Cyprus Cycling Federation)
3° ΑΝΔΡΕΑΣ ΜΙΛΤΙΑΔΗΣ (Cyprus Cycling Federation)

15Mar
15Mar

Risultati gare · news 7

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

MTB - Men - Kras Kros (Slo)

1° Diego Cargnelutti (Wilier Force Squadra Corse)
2° Andrea Bravin (UC Caprivesi)
3° Boštjan Hribovšek (Calcit Bike Team)
4° Matej Lovše  (TUŠ Team)
5° Jure Belak (Calcit Bike Team)

08Mar
08Mar

Risultati gare · news 6

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

MTB - Men -Elite - El Reto del Quetzal (Antigua Guatemala, Guatemala)

Classifica generale
1° Johnny Cattaneo - Tony Longo (Wilier Force Squadra Corse)
2° Jonnathan Carballo - Eddy Perez (CBZ asfaltos - 7C - PIVOT)
3° Enrique Artavia - Jose Adrian Bonilla (Biker Escalante Solco Fox)

27Feb
27Feb

Risultati gare · news 5

0 Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

Men - Elite - Izola (Slo) - 1.2

1° Filippo Fortin (Tirol Cycling Team)
2° Marko Kump (Nazionale Slovena)
3° Matej Mugerli (Amplatz BMC)
4° Jose Daniel Viejo Redondo (Team Trevigiani Hemus 1896)
5° Lukas Schlemmer (Felbermayr Simplon Wels)

23Feb
23Feb

Risultati gare · news 4

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

Men - Elite - North-Cyprus Presidential Cycling Tour 2017

Classifica generale
1° Ahmet Örken (Torku Şeker Spor)
2° Yevgeniy Gidich (Kazakistan Milli Takımı)
3° Vitaliy Buts  (Kolss Cycling Team)

17Feb
17Feb

Risultati gare · news 3

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

Men - Elite - Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire (Marocco):

1° Umberto Marengo (Delio Gallina)
2° Ahmed Amine Galdoune (Delio Gallina)
3° Charlie Meredith (Giant Cycling Club/Halo Films)
4° Ahmet Orken (Torku Sekerspor)
5° Edward Walsh (RaceClean)

09Feb
09Feb

Risultati gare · news 2

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

Men – Elite – Les Challenges de la Marche Verte – GP Sakia El Hamra (Marocco):

Ahmed Amine Galdoune (Delio Gallina)
Umberto Marengo (Delio Gallina)
Mattia De Mori (Delio Gallina)
4° Soufiane Shaboaoui (Morocco National Team)
5° Ahmet Orken (Torku Sekerspor)

 

 

03Feb
03Feb

Risultati gare · news 1

Commenti| Inserito in Racing Da Manuel Calesso

Men – Elite – 35 Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan (Argentina) 6° tappa:

1° Maximiliano Ariel Richeze (Quick Step)
2° Oliviero Troia (UAE Abu Dhabi)
German Nicolas Tivani Perez (Unieuro Trevigiani)
4° Matteo Malucelli (Androni Giocattoli)
5° Manuel Belletti (Wilier Southeast)
[7° Mattia Viel (Unieuro Trevigiani)]

Men – Elite – 35 Vuelta Ciclista a la Provincia de San Juan (Argentina) 7° tappa:

10° Mattia Viel (Unieuro Trevigiani)

Creato
Imposta ordine ascendente
per pagina

Oggetti 1 a 10 di 23 totali

  1. 1
  2. 2
  3. 3